Суббота, 17.02.2018, 22:37

«КРЕПЫШ»

Наш девиз:
Занимайся физкультурой,
Будешь крепким ты всегда.
А простуды и болезни
Не пристанут никогда.

Главным направлением объединения является спортивно-оздоровительное воспитание.
   В условиях объединения оно предполагает:
- работу по сохранению и укреплению нравственного, психического и физического здоровья;
- способность ученика школы осознанно вести здоровый образ жизни,
заботиться о поддержании здоровья, заниматься физическим самосовершенствованием; понимать себя;
- умение делать самоанализ;
- отсутствие психического дискомфорта;
- умение анализировать и прогнозировать ситуацию;
- воспитание потребности в здоровом образе жизни;
- развитие потребностей заниматься физкультурой и спортом;
- воспитание бережного отношения к окружающей природе, экологическое воспитание;
- развитие навыков гигиены и соблюдения режима дня.

Большая часть времени в объединении уделяется играм.
   Игра – непременный спутник детства. «Игра, - говорил А. М. Горький, - путь детей к познанию мира, в котором они живут и который признаны изменить».
   Игра заменяет детям труд. Игра вводит ребенка в жизнь, в общение с окружающими, с природой, способствует приобретению знаний, трудовых навыков, совершенствованию двигательной деятельности. Она, как и трудовая деятельность, всегда имеет цель. В подвижных играх это, к примеру, суметь догнать и осалить товарища, перетянуть канат, метко бросить мяч, скорее закончить пробежку и т.п. Стремясь к достижению поставленной цели, ребята стараются быть внимательными, проявляют смекалку, инициативу, волю. К тому же развиваются физически, совершенствуют в игре многие умения, двигательные навыки, а также такие качества, как быстрота и ловкость, сила и выносливость.
  Так как в каждой игре имеются правила, нарушать которые нельзя, то это дисциплинирует, воспитывает честность, требовательность к себе, выдержку.

21.09.2017 г. посещение сельской библиотеки пос. Лесной. Виртуальная викторина "Лекарственные растения"

26.09.2017 г. Линейка старт

03.10.2019 г. - конкурс рисунков "Мой любимый питомец".

19.10.2017 г. - посещение библиотеки. Экологическая игра "Лукошко грибника".

27.10.2017 г. - игра - тренинг "Знатоки ПДД".

22.11.2017 г.  Мини - олимпиада для младших школьников СДОО "Созвездие".

12.12.2017 г. - беседа "Символы России"

24.01.2018 г. - соревнования "Зимние олимпийские игры"

«  Февраль 2018  »