Четверг, 18.10.2018, 21:26

Отряд ЮИД "ВИРАЖИ"

Наш девиз:

Вперёд – к дорожным знаниям!

ОБОСНОВАНИЕ НАЗВАНИЯ ОТРЯДА: Значение слова «Виражи»:

1. Поворот (обычно с креном), движение по кривой (автомобиля, мотоцикла, и т.п.)

2. Резкое изменение направления движения. Исходя из этих определений можно сделать следующий вывод: Отряд ЮИД назван так не случайно. Наш отряд своим примером и действиями призван изменить отношение людей к поведению на дороге в лучшую сторону, путем кардинальных мер: пропаганды правильного поведения на дорогах, агитационной работы среди учеников школы и местного населения, собственным примером.

Отряд ЮИД «Виражи» был организован в 2008 году для пропаганды безопасного поведения на дорогах. Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений.  Членами отряда ЮИД являются учащиеся 5-8 классов. Отряд ЮИД имеет все атрибуты объединения: название, девиз, эмблем, положение, устав.

Отряд ЮИД "Виражи" совместно с руководителем Целоусовой С.Б. организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей, а также их родителей.

Акций много мы проводим

Ежемесячно, друзья!

Цель одна - жизнь безопасной

Быть у нас всегда должна!

Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений. Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления «Знайте правила движения», соревнования, викторины «Я, мои друзья и правила движения». Для пропаганды безопасного поведения на дороге в школе организована комната по ПДД, в которой проводятся заседания отряда, внеклассные занятия. Оформлены стенды о работе отряда ЮИД «Виражи». В течение учебного года проводятся рейды совместно с инспекторами ГИБДД патрулирование на территории микрорайона и прилегающих дорогах.  Для проведения таких мероприятий члены отряда в системе изучают ПДД, что дает им возможность объективно и грамотно оценивать работы учащихся, да и самим успешно выступать на районных соревнованиях, слетах отрядов ЮИД.

На общешкольной линейке члены отряда ЮИД рассказывают о детском дорожно-транспортном травматизме в районе, используя данные ГИБДД. Редколлегия отряда регулярно занимается выпуском наглядной агитации по ПДД, проводит ежемесячные минутки безопасности на уроках. Стенгазеты, информационные листки, листовки рассказывают о работе отряда, об учениках-нарушителях, а также призывают к соблюдению ПДД. В рамках безопасности движения ЮИД организуются конкурсы рисунков, плакатов, фотографий, поделок по безопасному поведению на дорогах. Два раза в год (в октябре и марте) верстается спец. выпуск газеты «Школьный вестник», в котором представлены информационные и занимательные материалы.

Положение об отряде ЮИД "Виражи"

Устав отряда ЮИД

Программа работы отряда ЮИД "Виражи"

Отчёт о работе отряда ЮИД "Виражи" за 2016/2017 учебный год

План работы отряда ЮИД "Виражи" на 2017/2018 учебный год

Внеклассное занятие для 1-4 классов "Зелёный огонёк"

26.09.2017 г.

Проведена заочная Линейка-старт СДОО "Созвездие".

28.09.2017 г.

Участие в районном этапе Марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения на дороге.

29.09.2017 г.

Сборная команда детских объединений ЮИД "Виражи" и ЮДП "ОМОН"  заняла 2 место  в районном туристическом марафоне среди детских общественных объединений СДОО "Созвездие".

10.10.2017 г. - 20.10.2017 г.

Районный конкурс творческих работ «Дорожный калейдоскоп».

02.11.2017 г.

В рамках профилактического мероприятия "Осенние каникулы" члены отряда ЮИД "Виражи" провели рейд на микрорайоне "Внимание, дорога!".

06.11.2017 г.

Участие в заочном конкурсе видеороликов СДОО "Созвездие" "Это все о нас!"

16.11.2017 г.

Детское объединение ЮИД "Виражи" - победитель заочного конкурса видеороликов  детских общественных объединений СДОО Коломенского района "Созвездие".

27.11.2017 г.

Викторина  «Красный, желтый, зеленый» для учащихся 1-4 классов.

22.12.2017 г.

Беседы в 1-4 классах о безопасном поведении на дорогах.

22.12.2017 г.

Рейд на микрорайоне, в ходе которого водителям были вручены памятки  об использовании ремней безопасности и соблюдении ПДД.

26.01.2018 г.

Анкетирование  для учащихся 5-8 классов «Я знаю ПДД».

09.02.2018 г.

Профилактические беседы с учащимися 1- 4 классов о безопасном поведении на дороге совместно с инспектором по пропаганде отдела ГИБДД А.М. Есиповым.

05.03.2018 г.

Выступление в ДОУ "Алёнушка" с агитбригадой "Мы - за безопасное движенье"

06.03.2018 г.

Выступление в ДОУ "Чебурашка" с агитбригадой "Мы - за безопасное движенье"

23.03.2018 г.

участие в городском слете отрядов ЮИД.

1 место в конкурсе "Нарисуй несуществующий знак".

«  Октябрь 2018  »