Пятница, 21.06.2019, 02:37

Одним из ключевых направлений развития образования, определенных инициативой «Наша новая школа», является создание условий для полноценного включения в образовательное пространство и успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учебный процесс детей с ОВЗ  составлен в соответствии с учебным планом по индивидуальному обучению. Объем общей учебной нагрузки и распределение учебных часов по учебным предметам для каждого ребенка с ОВЗ, обучающегося на дому,  не превышает максимально допустимую недельную нагрузку.

Дети с ограниченными возможностями здоровья – особая категория учащихся. Школа стремится дать образование на таком уровне, чтобы ребенок с ОВЗ пришел к итоговому контролю знаний в форме ГВЭ, ОГЭ и ЕГЭ на равных условиях со всеми другими детьми.

Документы Министерства образования Московской области:

Приказ Министра образования Московской области от 26 февраля 2014 года № 780 "Об утверждении Порядка реглментации и оформления отношений государственной образовательной организации Московской области и муниципальной образовательной организации в Московской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении. а также детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программа на дому или в медицинских организациях"

Приказ Министра образования Московской области от 01.09.2015 г. № 4665 "О внесении изменений в приказ министра образования Московской области от 26.02.2014 г. № 780 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации Московской области и муниципальной образовательной организации в Московской области и (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях»

Приказ Управления образования Администрации Коломенского муниципального района  от 20.03.2014­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ г.   № 110-ОД "Об организации обучения детей и  детей – инвалидов, в организации обучения по основным общеобразовательным  программам на дому или в медицинских организациях"

Положение об организации индивидуального обучения больных детей на дому в МОУ Карасёвской СОШ

Договор  об оказании образовательных услуг обучающемуся, нуждающемуся в длительном лечении, ребенка – инвалида, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому (в медицинской организации) (образец)

Заявление родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, в части  организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому (в медицинских организациях)  (образец)

«  Июнь 2019  »